Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Т

МИНИСТР СПОРТА КРЫМА ВОЗМУТИЛАСЬ НАРУШЕНИЕМ ПРАВ ГРАЖДАН

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 13 февраля 2026 года)

Комментируя недопуск россиян на зимнюю олимпиаду Ольга Торубарова высказала мнение, что соревнования без представителей РФ выглядят блекло.

«Это несправедливая ситуация и в первую очередь это нарушение гражданских прав наших спортсменов», - сказала она, комментируя запрет российским спортсменам выступать на Олимпиаде, как представителям страны. «Так как же можно нарушать конвенцию о правах человека, не давая людям реализовывать свое право на участие в самых главных международных соревнованиях?», - возмутилась министр и высказала мнение, что «без российских спортсменов Олимпийские игры не имеют того эффекта, той зрелищности».

У себя в социальных сетях Торубарова уточнила: «Хочу отметить, что большая часть крымчан солидарны данному мнению. Спортсмены во все времена одними из первых вставали на защиту своего Отечества, проявляя героическую мужественность и истинный патриотизм».

Министр поддержала мнение председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова, который негативно высказался о согласившихся выступить в нейтральном статусе спортсменах на Олимпиаде: «Мы долго говорили о необходимости очищения нашего спорта. Будем считать, что оно началось. Те, кому все равно под каким флагом выступать, пусть выступают под любым, кроме нашего», добавив от себя: «Крым - орден на груди России! Здесь особые люди! Особые спортсмены! Особый дух! И большая часть населения Крыма понимает, что сейчас не время для реализации личных амбиций».

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla