Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Ждуны

Действия украинских "ждунов" в Крыму

КРЫМСКИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЗАОЧНО ОСУЖДЕН ЗА ПРИЗЫВЫ К ЭКСТРЕМИЗМУ

(Вебсайт «Новый Севастополь» от 8 декабря 2025 года)

Суд вынес заочный обвинительный приговор жителю Симферополя за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

«Установлено, что подсудимый, работающий на кафедре одного из учебных заведений, в свободное время являлся активным участником украинских чатов мессенджера «Телеграм», в основе которых лежит публикация русофобских постов. В обсуждении мужчина с анонимного аккаунта активно призывал убивать русских и не скупился на оскорбления», – говорится в сообщении.

Согласно проведенной экспертизе, текстовые записи гражданина содержат признаки призыва к совершению насильственных действий в отношении группы лиц, выделенной по признаку национальности (русские). Он признан виновным по ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием Интернета).

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Ранее фигурант скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla