Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Ц

Русская община Крыма: ОТКАЗ ЯНУКОВИЧА ОТ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТУСА РУССКОГО ЯЗЫКА – ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО

(Вебсайт «Новый регион - Крым» от 9 декабря 2009 года)

Сегодняшнее заявление Виктора Януковича о том, что он не будет добиваться предоставления статуса второго государственного для русского языка, – предательство. Об этом «Новому Региону» заявил лидер Русской общины Крыма депутат парламента автономии Сергей Цеков.

«Конечно же, со стороны Януковича – это предательство. Они в свое время получили голоса русскоязычных, и думают, что теперь им можно морочить голову. Поэтому идут на попятную, заявляя, что уже не нужно предоставлять русскому статус второго государственного», – сказал он.

«Есть большая разница между внесением изменений в Конституцию и выполнением Европейской Хартии о языках», – подчеркнул Цеков.

«По большому счету, это можно назвать одним словом. Это – предательство Януковича», – резюмировал лидер Русской общины Крыма.

Анна Сергеева

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla