Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Ц

«И СТАНЕТ ПО СЛОВУ ЕГО»

(Газета «Крымские известия» от 5 июня 2008 года)

Вчера в Верховной Раде автономии состоялась пресс-конференция первого заместителя Председателя ВР АРК Сергея Цекова, посвященная предстоящему II международному фестивалю «Великое русское слово».

По традиции, сообщил он, фестиваль стартует 6 июня — в день рождения Александра Сергеевича Пушкина. У памятника великому поэту в Симферополе соберутся представители общественности Крыма и гости из России и Юго-Востока Украины.

Инициатор фестиваля «Великое русское слово» — Русская община Крыма. Его проведение поддержали Верховная Рада и Совмин АРК, Министерство иностранных дел России и мэрия Москвы.

На фестивальные мероприятия в бюджете автономии предусмотрено 300 тысяч гривен. Серьезную финансовую помощь оказали фонд «Русский мир» и другие организации.

Как отметил С. Цеков, фестиваль, по сути, уже стартовал — 15 мая — международной конференцией по проблемам русского языка в Луганской области.

С. Цеков заверил, что в нынешнем году будут учтены недостатки, имевшие место на прошлом фестивале: более серьезное внимание уделят детскому и юношескому творчеству и русской песне.

«Великое русское слово» станет ежегодным и будет направлено на укрепление братских связей с Россией, сохранение культурного и исторического наследия славянских народов.

С. КИРЬЯНОВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla