(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 21 сентября 2018 года)
Суд Феодосии рассмотрел административное дело в отношении Смаила ТЕМИНДАРОВА – известного врача-уролога, заведующего отделением урологии местной горбольницы. Он признан виновным в хранении экстремистской литературы.
(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 17 декабря 2012 года)
Депутат Верховной Рады Крыма V созыва Смаил ТЕМИНДАРОВ (фракция «Курултай-Рух») попал в больницу.
(Вебсайт «Милли Фирка» от 10 марта 2009 года)
Региональный меджлис Феодосии накануне выборов в местные органы национального самоуправления сотрясают внутренние противоречия. Такое мнение в интервью QHA высказал депутат Верховной Рады АРК от фракции «Курултай-Рух», заслуженный врач Украины Смаил Теминдаров.
Интервью с председателем Феодосийского регионального меджлиса, депутатом ВР АРК Смаилом Теминдаром
(Газета «Авдет» от 10 апреля 2007 года)
(Газета «Авдет» от 15 мая 2006 года)
Первые дни после длительных майских праздников ознаменовались клубком резонансных событий, разбавивших размеренную жизнь полуострова. Первая сессия обновленного крымского парламента и избрание спикером Анатолия Гриценко, партенитская акция и конфликт вокруг строительства православного памятника в Феодосии... В каждом из них в той или иной степени участвовали крымские татары. За комментариями к этим событиям мы обратились к крымскотатарским депутатам Верховной Рады АРК.