(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 1 марта 2019 года)
Теперь он в одном ряду с Татьяной ЛАЗАРЕВОЙ, Людмилой УЛИЦКОЙ, Pussy Riot, Андреем МАКАРЕВИЧЕМ и Алексеем НАВАЛЬНЫМ.
Не предполагая никакого подвоха Михаил ШЕРЕМЕТ приехал в Джанкой на встречу с гражданами и неожиданно один из тех, ради кого депутат Госдумы проделал неблизкий путь, облил его зеленкой. А зеленкой у нас поливают исключительно оппозиционеров – людей, несогласных с общепринятым мнением, что Россия идет правильным путем.
ШЕРЕМЕТ, я уверен, охренел от приема «по джанкойски», но сразу же назвал волеизъявление провокацией, сделанной специально в преддверии праздника, чтобы омрачить пятилетие «Крымской весны».
А на самом деле у зеленкокидателя свой, индивидуальный мотив – он несколько раз обращался к ШЕРЕМЕТУ за жизненно важной помощью, которую не получил. Он посчитал, что путь, который избрал ШЕРЕМЕТ неверный и даже в сердцах плюнул в него, и даже потом получил в глаз за это тяжелой депутатской рукой. И вот, как жест отчаяния, он совершил обливание врага жидкостью, цвета green.
И теперь, если набрать в Google «облили зеленкой», между МАКАРЕВИЧЕМ и НАВАЛЬНЫМ, возможно, появится ШЕРЕМЕТ и такое соседство никого не обрадует.