Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
С

СЕНЧЕНКО: ВОЕННЫЕ ДЕЛАЮТ ВСЕ, ЧТОБЫ СКРЫТЬ ПРАВДУ ОБ ИЛОВАЙСКЕ

(Вебсайт «Политнавигатор» от 1 октября 2014 года)

Трагедия под Иловайском произошла по дурости украинских генералов, но это пытаются скрыть, заявил народный депутат «Батькивщина» Андрей Сенченко в эфире телеканала «ТВi».

 «Я возглавляю комиссию по расследованию трагедии под Иловайском, и могу сказать, что все произошедшее случилось из-за дурости нашего военного руководства, которое отправляло солдат со стрелковым оружием в укрепленный район, где была тяжелая техника.

Но что самое главное – мне понадобилось нажимать на все возможные рычаги, чтобы заставить военных идти на контакт и давать мне информацию. В итоге, я получил ответ на свои запросы и там более 60 пунктов стоит под грифом секретно. То есть, обществу сказать попросту нечего. Даже количество погибших и их фамилии являются государственной тайной. Делается все, чтобы виновные остались безнаказанны», — сказал Сенченко.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в котле под Иловайском погибли несколько сотен украинских военнослужащих, хотя точное количество неизвестно.

Юрий Ковальчук

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla