(Газета «Крымская газета» от 17 февраля 1998 года)
Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Александр Сафонцев, получивший тяжелые ранения в результате покушения, десятые сутки находится в отделении реанимации 6-й городской клинической больницы Симферополя.
Как сообщили вчера нашему корреспонденту из отделения реанимации, за это время А. Сафонцеву сделано три операции. Консилиум врачей скорректировал дальнейшее лечение, но состояние Александра Сергеевича остается тяжелым. Медикам удалось сохранить ему жизнь и делается все для его спасения.
Состояние здоровья охранника А. Сафонцева, также получившего серьезные ранения Романа Гаркуши, сержанта спецподразделения "Беркут", улучшилось. Он переведен для дальнейшего лечения в один из военных госпиталей.
Валентина ДМИТРИЕВА