(Вебсайт Крымской организации Партии регионов от 7 апреля 2011 года)
Недавно в столице Венгрии Будапеште проходил Первый международный детско-юношеский фестиваль - конкурс музыки и танца «Голубой Дунай». В нем приняло участие более 30 коллективов из таких европейских стран, как Венгрия, Австрия, Польша, Словакия, Германия и другие.
Украину представляли наши земляки - хореографическая школа-студия «Demirel» Ореховского Дома культуры Сакского района, которой руководит Зарема Османова, талантливый и увлеченный педагог. Наши замечательные танцоры выступили более чем удачно и стали лауреатами 1 степени в двух группах, старшей и младшей, и 3 место заняли в средней группе. Солистка ансамбля Анна Дзядевич заняла 2 место среди 24 участников в сольном танце. Главную скрипку здесь сыграли девочки из старшей группы, которые еще ранее на выступлениях в Болгарии и Чехии также заняли призовые места. Это Алена Яворская, Фарида Гибадулина, Валерия Рябошлык, Ольга Петриченко, Яна Киселева и Екатерина Рыжанок.
Всего в Будапешт ездили 24 участника. Эта поездка стала возможной благодаря помощи многих неравнодушных людей. Спонсорами поездки выступили депутаты разных уровней советов, руководство района, Ореховский сельский совет. Мы, родители, от имени руководителя коллектива Заремы Османовой, благодарим всех их, но особо – депутата Верховного Совета Автономной Республики Крым от Партии Регионов Геннадия Ивановича Разумовского, который выступил официальным спонсором коллектива «Demirel». Ребята привезли кубок, дипломы и благодарственное письмо от организаторов фестиваля нашему депутату Геннадию Разумовскому.
Мы ценим чуткое отношение Геннадия Ивановича к молодым талантам и утверждаем, что без его поддержки поездка не состоялась бы.
По поручению родителей и инициативной группы участников конкурса Татьяна Глузд, всего 24 подписи.