Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ПАРТИЙНАЯ ЖИЗНЬ

(Вебсайт Крымского отделения Компартии РФ от 11 января 2024 года)

9 января в Феодосийском городском отделении КПРФ прошел круглый стол, посвященный теме марксизма, его роли в истории и возможных перспективах, применимых к нынешней политической ситуации в нашей стране.

К данному мероприятию коммунисты и комсомольцы Феодосии подготовились основательно. По словам первого секретаря Феодосийского ГО КПРФ Федора Шпаковского, изучение теории марксизма дает неоценимый опыт и понимание многих политических и социальных процессов изнутри. Не зря многие ведущие политики и мира глубоко изучают труды Карла Маркса, которые не теряют своей актуальности и сегодня.

Отметим, что марксизм – это социальная концепция, основы которой были разработаны Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом, а также идеологическое и политическое течение его последователей. Марксизм осуждает эксплуатацию, человеческое отчуждение, коммодификацию и инструментализацию социального, ложную идеологию и империализм, которые внутренне присущи процессу модернизации. Одновременно марксизм отмечает и позитивные, прогрессивные стороны капитализма, индустриализации, урбанизации и массовой грамотности, всего того взгляда, который устремляется в будущее, а не в прошлое, при этом сохранив внимание к настоящему.

Напомним, что принципы марксистской теории были сформулированы в работе Карла Маркса и Фридриха Энгельса «Манифест коммунистической партии» (1848), письме Карла Маркса Иосифу Вейдемейеру (1852), книге Карла Маркса «Капитал» и других его работах, таких как «Гражданская война во Франции» (1871) и «Критика Готской программы» (1875), а также в работах Фридриха Энгельса «Анти-Дюринг» (1878), «Происхождение семьи, частной собственности и государства» (1884), «Людвиг Фейербах и конец классической немецкой философии» (1886) и других.

По материалам пресс-службы Феодосийского ГО КПРФ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla