(Газета «Коммунист Крыма» от 2 апреля 2009 года)
В минувшую субботу состоялось расширенное заседание бюро Крымского рескома Компартии Украины с участием первых секретарей горкомов, райкомов партии.
По вопросу о приеме в ряды Компартии Украины Крымской республиканской партийной организации в 1 квартале 2009 года участников заседания информировал второй секретарь рескома КПУ Ю.Е.Аксютин. Он также довел постановление пленума Джанкойского горкома Компартии Украины об освобождении от должности первого секретаря Джанкойского горкома КПУ Кулика С.Н. за грубые нарушения Устава партии. Коммунисты вывели его из состава горкома и исключили из рядов Компартии Украины.
Первым секретарем Джанкойского горкома КПУ избран Баранский Олег Анатольевич.
Рассмотрены итоги подписки на партийные издания, с которыми ознакомила секретарь рескома партии И.Н.Мухоморина.
По вопросу подготовки к выборам в Верховную Раду АРК выступил первый секретарь рескома партии Л.И. Грач.
Состоялось активное обсуждение вопроса. У участников заседания нашла единодушную поддержку идея создания «Блока Грача» и объединения с другими политическими силами левого направления.