(Газета «Республика Крым» от 15 ноября 1996 года)
Свою повседневную организаторскую и информационно-пропагандистскую работу феодосийская городская организация ПЭВ проводит в тесном контакте с местной организацией профсоюза "Единство" и региональным отделением Союза промышленников, предпринимателей и аграриев Крыма.
А в последнее время заметно активизировал свою деятельность консультативный совет, который официально зарегистрирован в исполкоме и ставит целью объединение усилий политических партий и общественных организаций по оказанию помощи горисполкому в решении насущных проблем города. В преддверии зимы это особенно важно, так как городское хозяйство, коммунальные службы требуют неотложного внимания и заботы. Рассматриваются и другие жизненно важные вопросы.
Возглавляет консультативный совет Владимир Михайлович Вольский. Он хорошо знает город, проблемы горожан. В составе совета — представители горкома ПЭВ, а также других партий и общественных организаций, действующих на территории Феодосии. Раз в две недели они собираются, чтобы выработать общую программу действий по решению той или иной задачи. В частности, выносились на обсуждение вопросы молодежного движения в регионе, состояния здравоохранения и другие. Общими усилиями оказана помощь инвалиду из поселка Щебетовка. Ему приобретена и доставлена на дом инвалидная коляска.
* * *
Активно пополняются ряды Красногвардейской районной организации ПЭВ. За последние семь месяцев численность ее возросла вдвое. В числе принятых — молодые предприниматели, а также люди, занимающиеся другими видами деятельности. А недавно членами Партии экономического возрождения стали четыре работника коллективного сельхозпредприятия "Россия".
Все это говорит о росте авторитета и влияния ПЭВ среди жителей района. С нею они связывают надежды на подъем экономики Крыма, повышение жизненного уровня людей.