(Вебсайт «НовоРОСС» от 24 сентября 2012 года)
Андрей Наухацкий, руководитель Черноморской партийной организации партии «УДАР», подвергся допросу и обыску со стороны местных правоохранителей.
«Ко мне домой в 8 утра «вломились» 8 сотрудников милиции во главе с первым заместителем начальника райотдела, начальником криминальной милиции Черноморского районного отдела Аркадием Суваряном, - рассказывает Андрей Наухацкий, - перевернули всё вверх дном, но так ничего «интересного» и не обнаружили».
В качестве санкции на обыск правоохранители предъявили Андрею Наухацкому постановление суда. В документе указано, что 25 августа на территории Черноморского района было совершено разбойное нападение на автозаправочную станцию. В результате два сотрудника АЗС получили телесные повреждения.
«Сотрудники милиции не объяснили мне, каким образом я мог быть причастен к подобному преступлению, - недоумевает руководитель Черноморской партийной организации партии «УДАР», - в постановлении, которое мне было предъявлено, мотивационная часть не указывается. Я не знал, в чем конкретно меня собирались обвинить. Дело в том, что я всегда был врагом криминалу. Я – офицер запаса СБУ. По долгу службы и принципиальным убеждениям всегда боролся с преступным миром. Подобные «бурные» события вокруг своей персоны я связываю с тем, что 18 сентября я остановил кучку «проплаченных» пьяных парней с неадекватным поведением, которые были намерены испортить встречу лидера партии «УДАР» Виталия Кличко со своими избирателями в Красноперекопске. Это, конечно, не понравилось действующей власти» - заявил Наухацкий.
В этот же день Андрея Наухацкого вызвали на допрос без предъявления повестки в Черноморский райотдел. По его словам "во время допроса использовался детектор лжи".
«Ни для кого не секрет, что люди, которые не поддерживают идеологию правящей партии, испытывают давление власти. Причем, чиновники и правоохранители действуют самыми грязными методами: в ход идет черный пиар, запугивания, снятие с должностей, - утверждает Андрей Наухацкий, - они даже не могут предположить, насколько технологии не действенны, и вызывают отвращение у простых жителей нашей страны».
«УДАРовцы» уже заявили, что "оставляют за собой право на проведение острых акций протеста с использованием современных политтехнологий перед зданием местной милиции, с сожжением чучела Министра внутренних дел Украины, а также другими креативными действиями, способных привлечь пристальное внимание со стороны общественности".