(Вебсайт Крымской организации Партии регионов от 27 августа 2013 года)
Прибалтийские и Черноморские страны имеют большие перспективы для реализации совместных проектов в области медицинского туризма. Об этом заявила народный депутат Украины, вице-президент ПАЧЭС Елена Нетецкая в ходе 22-го заседания Парламентской Конференции Балтийского Моря (ПКБМ) в Пярну (Эстония).
«В ряде наших стран наметился серьезный поворот к развитию медицинского туризма, отметила Елена Нетецкая. – Это не только новый уровень санаторного лечения и реабилитации, но и развитие в благоприятном климате Черноморского региона специализированных медицинских клиник».
Народный депутат напомнила общеизвестный факт о тенденции европейского населения к старению, которую можно нивелировать развитием новейших медицинских технологий.
«Не секрет, что население Европы стареет, и ему остро необходимы новейшие медицинские технологии, позволяющие продлить трудоспособность и противостоять самым распространенным в Европе заболеваниям. Нам представляется, что здесь есть хорошие возможности для нашего сотрудничества, – отметила Елена Нетецкая.
Напомним, 25-26 августа в Пярну (Эстония) проходит 22-е заседание Парламентской Конференции Балтийского Моря, посвященное роли устойчивых инноваций для конкурентоспособной экономики в регионе. Народный депутат Украины Елена Нетецкая представляет на этом форуме Парламентскую ассамблею Черноморского экономического сотрудничества.
Парламентская Конференция Балтийского моря учреждена в 1991. Статус постоянного участника ПКБМ имеют Германия, Дания, Исландия, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Россия, Финляндия, Швеция, Эстония, а также пять межпарламентских организаций (Балтийская Ассамблея, Европейский парламент, Парламентская ассамблея Совета Европы, Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Северный Совет). Статус наблюдателя имеют 27 международных парламентских и неправительственных организаций, в том числе ПАЧЭС.
Пресс-служба КРО Партии регионов
(по информации пресс-службы народного депутата Украины Елены Нетецкой)