Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

ВЛАСТИ КРЫМА ХОТЯТ ПЕРЕВЕСТИ ЭКОНОМИКУ НА КРИПТОВАЛЮТУ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 23 февраля 2018 года)

Георгий МУРАДОВ предложил для этого воспользоваться китайскими технологиями, которые, по его мнению, разорвут финансовую блокаду полуострова.

В эфире крымского радио вице-премьер крымского правительства рассказал, что по своей линии намерен развивать сотрудничество с Китаем, в том числе и для внедрения в региональную экономику криптовалют, а также технологий, позволяющих их развивать и называемых «блокчейн». Из всех имеющихся сейчас на мировом рынке электронных денег номиналов, МУРАДОВ упомянул «биткоин».

По мнению вице-премьера, нововведение поможет решить проблемы дешевых кредитов, которые сейчас невозможны в западных банках ввиду санкций (а российские банки дешевых кредитов не дают) и поставить на ноги крымскую экономику, сделав ее если не самодостаточной, то хотя бы менее зависимой от «финансовой реки» с материка.

Насколько далеко зашли переговоры по этому вопросу и каковы сроки перевода финансового поезда на криптовалютные рельсы МУРАДОВ не уточнил.

Напомним, что из всех мировых держав лишь Венесуэла решила всерьез развивать биткоин – в этой нефтедобывающей стране сейчас настолько плохи экономические показали, что спасти ее от банкротства может лишь чудо.

Председатель правительства России Дмитрий МЕДВЕДЕВ в свою очередь уверен, что криптовалюты в скором времени исчезнут.

Ранее крах биткоину предрекал американский финансист Уоррен БАФФЕТ. Славящийся своим провидением миллиардер заявил: «По поводу криптовалют в целом я могу сказать почти наверняка, что их ждет плохой конец».

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla