(Вебсайт Крымского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» от 18 августа 2017 года)
17 августа кандидат в депутаты Государственного Совета Республики Крым по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 12, секретарь Ленинского отделения партии «Единая Россия» Олег Марченко посетил пгт Ленино, «Ленинский РЭС» и село Ленинское.
Вместе с Олегом Александровичем с трудовым коллективом местного отделения «Крымэнерго» пообщался председатель Ленинского районного совета Алексей Новиков, который начал своё обращение с благодарности работникам РЭС за их ежедневный и важный для всего района труд.
В ходе встречи местные жители поднимали различные вопросы и проблемы поселка: самовольная торговля на ул. Энгельса, озеленение населенного пункта и реконструкция привокзальной площади. Также обсуждали необходимость облагораживания пляжей в районе Щёлкино. Речь шла об установке раздевалок, туалетов и мусорных урн вдоль береговой линии. Олег Марченко сообщил, что решение вопроса по благоустройству пляжей долгое время не двигалось с места из-за неопределённой принадлежности данной территории. «Есть проблемы с генпланом: на сегодняшний день невозможно понять, у кого эта земля находится на балансе», - отметил он.
Был поднят вопрос, связанный с деятельностью«Ленводоканала». Жители посетовали на то, что водопроводные сети изношены и постоянно рвутся. Лидер ленинских единороссов объяснил, что организация перейдёт в Государственное предприятие «Вода Крыма». «Важно понимать, что переход будет осуществляться постепенно, в течение трёх лет, - говорит Олег Александрович. – Он повлечёт за собой появление новых рабочих бригад, обновление материальной базы и снижение тарифа на воду».
На встрече с жителями села Ленинское присутствовал секретарь местной первичной организации Сергей Шумский. Следует отметить, что первичное отделение ведёт активную работу: отремонтированы две группы детского сада, благоустроено и ограждено местное кладбище, проведена канализация в дома жителей.
Но проблем в Ленинском еще много, например, необходимо утеплить местный детский сад. «За три года нам удалось расширить детский сад на три группы, - делятся работники учреждения. – Но для открытия четвертой и полноценной работы уже существующих групп требуется утеплить здание».
Олег Марченко в свою очередь разъяснил, что для начала необходимо подготовить соответствующую проектно-сметную документацию. «В Ленинский район в скором времени приедут представители Министерства образования республики. Мы попросим оказать нам помощь, и, я думаю, вопрос быстро решится», - сказал он.
Прозвучала просьба ленинцев о приезде в село специалистов из «Крымгазсетей». Местные жители не успевают произвести необходимые платежи. Секретарь местного отделения пообещал помочь осуществить повторный приезд специалистов этой сферы.
Когда селяне заговорили о проблемах, связанных с оформлением земельных участков, Олег Александрович обратил внимание на то, что в конце августа по поручению лидера крымских единороссов, председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова в Ленино состоится выездной приём министра земельных и имущественных отношений Республики Анны Анюхиной и специалистов профильных комитетов.
Следующая жалоба об отсутствии в населенном пункте специалиста МФЦ, что вызывает затруднения при оформлении документов у многих жителей Ленинского. Олег Александрович принял обращение в работу.
«Сразу видно, когда жители действительно заинтересованы в развитии своего села и сами стараются повлиять на решение тех или иных вопросов, – говорит Олег Марченко. Приятно осознавать, что в нашем районе живут небезразличные люди, благодаря чему желание помогать и развивать регион возрастает с каждым днём».
Пресс-служба Крымского регионального отделения «Единой России»