Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
К

КУНИЦЫН ВСЁ-ТАКИ СТАЛ ДЕПУТАТОМ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ

(Вебсайт «Политнавигатор» от 4 декабря 2014 года)

Экс-губернатор Севастополя и экс-премьер-министр Крыма Сергей Куницын всё же стал депутатом Верховной Рады, хотя изначально оказался на непроходном месте в списке Блока Петра Порошенко.

Получить место в парламенте Куницыну удалось за счет того, что стоявшие по списку депутаты от Блока Порошенко вошли в правительство и отказались от мандатов парламентариев.

Куницын в четверг зачитал присягу депутата с трибуны, закончив свою речь лозунгом украинских националистов: «Слава Украине!».

Примечательно, что сегодня депутатскую присягу принял и тернопольский политик Степан Барна, также прошедший в Раду по спискам Блока Порошенко. В 2008 году Барна, возглавлявший молодежное крыло партии Виктора Ющенко, совершил одну из попыток водрузить табличку на Графской пристани в Севастополе в честь 90-летия украинского флота. Табличка была тут же сорвана местными жителями.

Барна также известен как один из инициаторов изгнания Московского Патриархата из Почаевской Лавры.

Михаил Рябов

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla