Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
К

ВАСИЛИЙ КИСЕЛЁВ: "ВЛАСТЬ ДЕРЖИТ СЕНЧЕНКО НА КРЮЧКЕ"

(Газета «Крымская правда» от 24 марта 2006 года)

По мнению председателя Крымской организации Партии регионов Василия Киселёва, правоохранительные органы не привлекают к уголовной ответственности главу Крымской организации Блока Юлии Тимошенко, экс-вице-премьера Крыма Андрея Сенченко, поскольку украинским властям выгодно держать его "на крючке". Об этом В. Киселёв заявил на брифинге в Симферополе 22 марта.

Как утверждает лидер крымских регионалов, в течение нескольких лет правоохранители выясняют причастность А. Сенченко к денежным махинациям во время его пребывания на посту зампредседателя Совета министров АРК. Также, по словам В. Киселёва, у органов прокуратуры имеются сведения о причастности А. Сенченко и ряда других представителей БЮТ к незаконной приватизации земли и объектов в Симферополе, Ялте, Евпатории, Балаклаве. "Пять лет при наличии всяческих материалов ведутся расследования, какие-то экспертизы. Я знаю, какие они экспертизы проводят! - заявил В. Киселёв. - Власть, держа их на крючке, использует Сенченко и компанию против нас, против Партии регионов, против Януковича".

В свою очередь лидер Крымской организации БЮТ Андрей Сенченко в комментарии журналистам заявил, что для возбуждения в отношении него уголовных дел нет никаких оснований. "На меня никаких уголовных дел не заводилось, и министр внутренних дел господин Луценко, который оболгал меня и моих соратников, лжец и клоун, а господин Киселёв - это подобие Луценко", - заявил лидер Крымского БЮТ.

Как сообщало агентство "Контекст-медиа", в ходе визита в Крым 17 февраля министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил, что лидер Крымской организации Блока Юлии Тимошенко Андрей Сенченко "является фигурантом дела, которое расследуется". По словам главы МВД, данное уголовное дело возбуждено по факту хищения государственных средств в особо крупных размерах при создании программы Единого цифрового территориального кадастра в Крыму.

* * *

Региональный избирательный блок "За Януковича!" намерен на этой неделе подать в суд на Крымскую республиканскую организацию Блока Юлии Тимошенко. Об этом заявил лидер блока "За Януковича!", председатель Крымской организации Партии регионов Василий Киселёв на брифинге в Симферополе.

По словам В. Киселёва, блок "За Януковича!" будет через суд добиваться снятия Крымской организации БЮТ с выборов за привлечение гражданки другого государства к ведению предвыборной агитации. Как пояснил глава блока "За Януковича!", по его данным, ведущая программы "Календарь" Черноморской телерадиокомпании является гражданкой Российской Федерации и ведёт предвыборную агитацию в пользу БЮТ. "До сегодняшнего дня она продолжает вести агитацию, - заявил В. Киселёв. - В субботу мы подадим в суд против БЮТ - "Прозрачной власти". По результатам выборов БЮТ будет снят с регистрации за нарушения, которые они допустили в период выборов".

КОНТЕКСТ-МЕДИА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla