Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
К

ИРИНА КИВИКО: КРЫМСКИЙ ХУДОЖНИК И ЮВЕЛИР МЕХТИ ИСЛАМОВ УДОСТОЕН МЕДАЛИ «ЗА ТРУДОЛЮБИЕ И ИСКУССТВО»

(Вебсайт Совмина Крыма от 3 февраля 2025 года)

Крымский художник и ювелир, главный художник крымского ювелирного дома, специализирующегося на производстве уникальных этнических серебряных украшений, Мехти Исламов удостоен медали «За трудолюбие и искусство». Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

«Крым – это действительно уникальный регион с богатой многонациональной культурой, что проявляется во всех аспектах его жизни, в том числе, производстве. Неповторимые по своей красоте и колориту крымские национальные украшения уже давно вышли на рынок за пределами полуострова и пользуются большим спросом. От всей души поздравляю Мехти Исламова и желаю дальнейшей плодотворной работы на благо России и Республики Крым», - отметила Ирина Кивико.

В Международный день ювелира медаль крымчанину вручил Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов. Церемония награждения российских художников, внесших вклад в развитие ювелирной отрасли, состоялась в Государственном историческом музее в Москве.

Медаль «За трудолюбие и искусство» учреждена в 1829 году на Первой публичной выставке российских мануфактурных изделий в Санкт-Петербурге благодаря министру финансов Российской империи Егору Францевичу Канкрину и возрождена в 2022 году как ведомственная награда Минфина России.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития Республики Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla