Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Г

НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ УКРАИНЫ ГРИГОРИЙ ГРУБА ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН

(Вебсайт Крымской организации Партии регионов от 23 апреля 2013 года)

23 апреля, народный депутат Украины по мажоритарному округу №10 (Бахчисарайский и Симферопольский районы) Григорий Груба провел личный прием граждан в республиканской общественной приемной Партии регионов. В приеме граждан принимал участие депутат Верховного Совета Крыма, заместитель председателя Симферопольской райгосадминистрации Геннадий Разумовский.

Кольчугинская сельская голова Наталья Гордияш пришла к народному депутату Григорию Грубе от имени своей громады. В селе Прудовое долгое время нет воды. Сельские жители создали свой орган самоорганизации населения – сельский комитет, за свои средства сделали проектную документацию на реконструкцию водопроводных сетей и прокладку труб к каждому дому. Средства были выделены из республиканского бюджета, объект уже готов на 75%. Но строительство остается незавершенным, поскольку Главное управление капитального строительства завысило стоимость работ, и предусмотренных сметой 840 тысяч гривен уже не хватает для завершения строительства. Григорий Иванович пообещал разобраться и направить в ГлавУкс письмо, чтобы получить объяснение завышения сметной стоимости, после чего обратиться в Совет министров Крыма, чтобы закончить объект и обеспечить водой жителей села.

Энвер Аблаев обратился к Григорию Грубе от имени жителей села Демьяновка Симферопольского района. Село небольшое, 220 дворов, но, пожалуй, единственное, куда в районе не дошел газ. На газификацию нужно почти два миллиона. Народный депутат пообещал решить вопрос с газификацией через «Нафтогаз Украины» в течение 2013-2015 годов.

Целая группа жителей массива Молодежное – 5 пришла к народному депутату с просьбой о помощи в окончательном решении проблемы с водой. Водопровод построен Рескомнацем, но не готов к эксплуатации. Есть недоделки и в построенной за полтора миллиона гривен насосной станции. В результате жители массива остались без воды. Григорий Груба поставил задачу уже в июне передать насосную станцию горводоканалу, а пока обеспечить подвоз воды жителям массива.

 «На депутатские приемы люди чаще всего приходят с вопросами воды и газификации. Это два самых серьезных вопроса. Кроме того, поднимаются проблемы дорог, детских садов, – говорит народный депутат Украины Григорий Груба. – У нас все расписано по каждому району, по каждому совету: что делается, когда работы будут закончены. Люди понимают, что вопросы решаются комплексно. Все, что обещали на выборах, мы системно выполняем».

Пресс-служба КРО Партии регионов

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla