(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 2 июня 2017 года)
Архитектурно-градостроительный совет Крыма внес строительство многоэтажных домов в Тихой бухте в «черный список» Совмина республики.
Решение принято по инициативе депутата крымского парламента Евгении ДОБРЫНИ. В комментарии «Крыминформу» она рассказала, что включение этого объекта в «черный список» должно предотвратить все последующие попытки застройки Тихой бухты.
Напомним, что 29 мая после многочисленных публикаций в СМИ строительство, начавшееся у въезда на территорию ландшафтно-рекреационного парка «Тихая бухта», было остановлено.
В конце апреля Совет министров на своем портале опубликовал предварительный список из 473 объектов недвижимости, строительство и реконструкция которых запрещена до окончания проверок из-за выявленных нарушений. В «черный список» попали многоэтажные, многоквартирные и многофункциональные комплексы крупных крымских строительных компаний «Консоль», «Владоград», «Гринвуд» и ряда других наряду с десятками квартир, жилых помещений и гаражей.