Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

БЕЗАЗИЕВ СМЫВАЛ ПЯТНО

(Газета «Крымское время» от 27 июля 2000 года)

После того как Президент, отдыхающий сейчас в Крыму, неожиданно появился в Ялте и, пройдя по ее рынкам и набережной, дал нагоняй местному руководству, крымское начальство решило устроить ялтинцам показательную порку. 

Известно, что вице-премьер Лентун Безазиев уж в чем-чем, а в порке подчиненных непревзойден. Вот заседание в Ялтинском горисполкоме и стало спектаклем под названием «Смотрите, Леонид Данилович, как жестко мы на ваши замечания реагируем». Безазиев в выражениях не стеснялся. Поднимая местных начальников, он смело отпускал комментарии если не по поводу их работы, то в адрес их самих. К примеру, одному из замов городского головы он ляпнул такое: «Побрейте усы. Мы вас в центре города поставим как импотента. Импотента в смысле работы». 

Оказывается, сразу после президентского рейда была создана специальная комиссия под руководством начальника крымского главка МЧС Александра Александрова, которая проверила работу крупных торговых центров Ялты. Естественно, были выявлены нарушения: где-то в чебуречной пользовались газовым баллоном, что создавало опасность взрыва, где-то на рынках не соблюдались санитарные нормы... — в общем, крымское начальство сделало большие удивленные глаза и возмутилось. Как будто никто не знал, что у нас на рынках (и не только в Ялте) могут рыбу и колбасу, положив на асфальт, продавать. 

Впрочем, на заседании говорили не только о рынках. Лентун Безазиев возмутился пробками на центральных ялтинских улицах: «У нас что — катастрофа, беженцы? В советские времена курортников было больше, но пробок не было». Правда, оказалось, что местное ГАИ, которое за пробки высекли, в общем-то и не виновато. Горисполкому нужно пересмотреть свои решения о месте парковок, поскольку стоящие у обочин машины затрудняют проезд. 

Получили по самое не хочу руководители налоговой полиции, пожарные, главный санитарный врач города, директора вещевого и овощного рынков. А Безазиев все больше заводился: «В августе будет саммит. Сюда приедут президенты десятков стран. Пусть не они, но их помощники, жены, будут ходить по набережной, заходить в магазины и на рынки (?!! — А. Н.). Все должно соответствовать!!» 

На устранение недостатков ялтинские чиновники получили несколько дней. Но мы, пройдясь сразу после заседания по рынкам и набережной, заметили, что там уже мало к чему можно придраться. 

Раздав задания, Лентун Безазиев закончил заседание речью, которая явно указывает, для кого этот разнос делался: «Это просто нокдаун, но не нокаут. Нокаут может случиться в следующие субботу-воскресенье. Чтобы к этому времени все было в отличном состоянии! После этого мы пригласим Президента, чтобы сказать: «Извините, мы оплошали». Повинную голову, говорят, не секут. Только тогда с нас с вами смоется пятно разгильдяев». 

Алексей НЕЖИВОЙ 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla