ЦЕКОВ В СЕВАСТОПОЛЕ ВЫСТАВИЛ СЕБЯ ЖЕРТВОЙ АТАКИ «ОПРЕДЕЛЕННЫХ СТРУКТУР»

(Вебсайт «Новый регион-Крым» от 27 декабря 2012 года)

Критики деятельности Русской общины Крыма, демонстрирующей снижение влияния на полуострове в последние годы, являются «провокаторами» и действуют по заданию «определенных структур». Об этом заявил глава РОК Сергей Цеков во время визита в Севастополь.

«Мы, которые долго находимся в русском движении, стояли перед выбором, как провести грань между организациями, которые искренне защищают российские интересы, и теми, которые созданы определенными структурами и получили задачу вести провокационную деятельность – подрывать единство. Бывают организации нормальные, а люди в них неадекватные, для которых главное выйти, наорать, сказать: «ты не русский». Во всем мире сложилось мнение о неспособности российских соотечественников к консолидации. Иногда бывает обидно, но мы работаем по принципу: собака лает, караван идет», – сказал Цеков.

Упомянул «неадекватных» соотечественников и генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев.

«Появились и другие организации, которые только смущают общественность. Для серьезных людей они не могут представлять интереса», – сказал дипломат.

Елена Острякова