Политические партии и общественные организации

«КОМСОМОЛ - ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА»

(Вебсайт Крымской организации Компартии Украины от 30 октября 2013 года)

В минувшую субботу в Белогорском районном краеведческом музее состоялся круглый стол под названием «Комсомол - вчера, сегодня, завтра». На мероприятие пригласили комсомольцев разных поколений. В работе круглого стола приняли участие ветераны комсомольского движения Виктория Валентиновна Полячук и Галина Федоровна Вотякова, первые секретари Белогорского и Нижнегорского райкомов КПУ Николай Иванович Колесников и Людмила Николаевна Шевченко.

В уютной домашней атмосфере музея, за чашкой горячего чая ветераны рассказывали современным комсомольцам о тяжелых военных и послевоенных годах. Галина Вотякова  вспоминала, как салютовала на Красной площади в День победы и как получила грамоту ЦК ВЛКСМ.

Первый секретарь Крымской республиканской организации ЛКСМУ Александр Чернышев в своем выступлении отметил, что настроения молодежи «левеют», поэтому численность комсомольцев увеличивается с каждым днем.

Секретарь Белогорской районной комсомольской организации Роксолана Ивашина рассказала гостям о восстановлении организации ЛКСМУ в районе, о тех, кто помогал на первых порах, и тех, кто поддерживает комсомольцев по сей день.

Артем Тимофеев проинформировал собравшихся о мероприятиях, организованных за год комсомольцами Белогорья, а секретарь Симферопольской районной организации ЛКСМУ Кристина Буянова поделилась своим опытом работы.

А 29 октября состоялось возложение цветов к могилам комсомольцев Белогорского района.

Пресс-служба Белогорского райкома КПУ