(Газета «Коммунист Крыма» от 1 декабря 2005 года)
Теймураз Хнусян и ею жена Эльмира Динеева - это четверга семейная пара, недавно появившаяся в нерпой территориальной организации КПУ Евпатории. Примечательно, что они предприниматели.
Я побеседовал с ними:
- Чем было продиктовано Ваше возвращение в Коммунистическую партию?
Теймураз Хнусян:
- Я не могу смириться с тем, что потерял Родину.
- Вы имеет в виду Грузию, где родились выросли и учились?
- Нет. Для меня родина - бывший Советский Союз. Я был равным среди равных в братской семье народов.
А что сейчас? Грузины воюют с абхазцами, армяне - с азербайджанцами, молдаване - с приднестровцами. Националистически настроенные жители Западной Украины неприязненно относятся к «москалям», как они называю русских. Я с этим смириться не могу. И кто, кроме коммунистов, вернет социалистическую Родину? К этому буду стремиться, во имя этого буду трудиться и бороться.
В. В. Белан:
- Как можно смириться с тем, что ветераны войны и труда живут впроголодь, в стране миллионы бомжей и бездомных подростков. Да, я могу оказать помощь нескольким людям. Но невозможно жить в нищей стране. Нужно вернуть наши права. И я хочу идти в авангарде борьбы за это.
Вот почему растут ряды Коммунистической партии. Вот почему ц нее вступают семьями.
Л. ГРИГОРЬЕВ,
Евпатория