(Газета «Коммунист Крыма» от 21 декабря 1999 года)
В декабре состоялись пленумы Ленинского (первый секретарь А. С. Кравченко), Кировского (первый секретарь В. А. Казановский) райкомов КПУ, Феодосийского (первый секретарь А. И. Ситков) горкома КПУ с повесткой дня: «Об итогах президентских выборов и задачах партийных организаций на современном этапе».
В работе пленума Феодосийского горкома КПУ принял участие секретарь Крымского рескома КПУ С. В. Воробьев. С докладами на пленумах выступили секретари райкомов и горкома КПУ.
В докладах и выступлениях коммунистов дан всесторонний анализ деятельности районных и городских партийных организации в период выборной кампании, отмечалась необходимость активизации работы среди населения, особенно среди молодежи, организационного укрепление рядов партии, учебы коммунистов.
Выступающие подчеркивали, что в современных условиях первостепенное значение приобретает объединение усилий всех народно-оппозиционных сил, усиление влияния партийных организаций на развертывание организованной борьбы за отстаивание социально-политических прав трудящихся, проявление сплоченности рядов партии с целью недопущения расправы над коммунистами.
На пленумах были приняты заявления в поддержку Председателя Верховной Рады Крыма Л. И. Грача и других руководителей-коммунистов, которые продолжают вести упорную борьбу со сторонниками грабежа и беспредела.
Был также определен порядок подготовки и проведения отчетно-выборных собраний и конференций в первичных, районных и городских партийных организациях КПУ.