(Вебсайт «Крым.Комментарии» от 29 июля 2014 года)
Министр сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин раскритиковал идею сделать Жерара Депардье главным виноделом Крыма. Об этом Полюшкин заявил сайту «Крым.Комментарии».
Министр заявил, что Депардье, как винодел, «в подметки не годится крымским специалистам».
«Вы понимаете, у нас тут каждый второй Депардье! Вообще, какой там Депардье? У нас вот, есть гендиректор «Массандры» Николай Бойко. Депардье ему и в подметки не годится. Я могу назвать два десятка специалистов, которые в невыносимых условиях смогли удержать предприятия, создать конкурентоспособную продукцию, выйти на зарубежные рынки. При чем здесь Депардье?» – сказал министр.
Он также заявил, что не считает необходимым создание Госкомитета по виноградарству и виноделию.
«Все это у нас есть в рамках Министерства сельского хозяйства и Министерства экономического развития Республики Крым. Так что необходимости создания отдельного комитета нет никакой. У нас достаточно инструментов, которые позволяют решать проблемы», – сказал министр.