КРЫМСКИЙ ПРЕМЬЕР О СИТУАЦИИ НА АЙ-ПЕТРИ

(Вебгазета «Крымское эхо» от 7 ноября 2007 года)

Глава правительства Крыма Виктор Плакида прокомментировал журналистам ситуацию, сложившуюся на плато Ай-Петри по сносу незаконного рынка.

По словам председателя Совета министров Крыма, часть незаконно возведенных объектов располагались на территории Ялтинского горно-лесного заповедника, поэтому иск, поданный Республиканским комитетом Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству, суд рассмотрел и принял решение об их сносе. Ответчик знал об этом решении, которое вступило в законную силу несколько месяцев назад.

Сегодня сотрудники ОГИС (отдела Государственной исполнительной службы) исполнили судебное предписание о сносе самовольных строений и конструкций.

Как отметил Виктор Плакида, Совет министров также подал в суд на частное предприятие «Шарм» о расторжении договора аренды, которое разместилось на плато Ай-Петри за границами населенных пунктов Ливадийского поселкового совета города Ялты, и своих обязательств не исполняет. Суд рассмотрит данное заявление 20 ноября.

По мнению Виктора Плакида, решение суда обязательно для всех. Наведение порядка в земельных вопросах возможно только в соответствии с требованиями законов.

Оксана САВЕНКОВА,

помощник председателя Совета министров АРК – пресс-секретарь