(Газета «Крымские известия» от 28 июня 2023 года)
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко посетила лагеря дневного пребывания детей школьного возраста в Изумрудновской, Медведевской и Вольновской школах Джанкойского района.
Парламентарий ознакомилась с условиями пребывания ребят, распорядком дня и с утверждённым администрацией учебных заведений меню. Оценила качество питания как удовлетворительное, разработанное с учётом правил санитарно-гигиенических норм. В 35 школах Джанкойского района открыты летние площадки, каждую посещают до 100 детей.
В пришкольных лагерях на территории Республики Крым созданы все условия для увлекательного и полезного отдыха школьников. Учитываются возрастные интересы и особенности, что позволяет педагогу подобрать индивидуальный подход к каждому ребёнку. Организуются разнообразные интеллектуальные, творческие, спортивные соревнования, ведутся занятия в тематических кружках. Конкурсы, викторины, эстафеты, мастер-классы предоставляют возможности для самореализации, раскрытия способностей.
— Очень радостно, что такое направление летнего отдыха объединяет не только детей, но и педагогов, ставящих целью оздоровление, образование и воспитание подрастающего поколения в комфортных условиях, — считает Алла Пономаренко. — Каждый ребёнок укрепит здоровье в летний период, в том числе сформирует необходимые знания, умения, навыки по здоровому образу жизни, а также раскроет творческие способности и потенциал. Желаю провести время с пользой и получить массу положительных эмоций!
А. НОВИКОВА.