ГОРЯЧИЙ ХЛЕБ ИЛИ ЧЕРСТВАЯ КОРКА!

(Газета «Крымские известия» от 21 октября 1994 года)

Верховный Совет Крыма после краткой дискуссии принял постановление об освобождении от налога на прибыль вновь организуемых мини-пекарен» первые два года их деятельности. Они освобождены от платы за пользование землей. Это хорошая база, чтобы начинать дело, нужное жителям многие и многих сел, поселков, новых микрорайонов. Хлеб в Крыму еще низкого качества, за ним — очереди.

Когда встречаешь селян, которые в электричках и автобусах везут в деревню печеный хлеб, очень хорошо понимаешь, что это последствия нашего коммунистического бюрократизма, издевательство над сельским тружеником.

В Крыму насчитывается всего около 30 крупных хлебозаводов, хлебокомбинатов. Раньше было в 10 раз больше. Чем меньше хлебопекарен, тем лучше крупным хлебозаводам. Каждый из них — монополист. Хлеб возьмут любой — покупателю больше некуда деваться. Очереди за хлебом и постоянные безответные жалобы на его низкое качество были всегда — и при Сталине, и при Хрущеве, и при Горбачеве, и при Кравчуке с Багровым. Мы, потребители, оказываемся в абсолютной зависимости от этих монополистов. Между тем не только в Америке, но и в Европе, можно не только совершенно свободно в любое время купить свежую булку, но испечь горячий хлеб на автоматической и недорогой семейной мини-печке.

Нам же, как и большинству граждан бывшего СССР, приходится тратить время на ежедневные очереди в магазинах и деньги — на общественный транспорт. На эти деньги каждая семья могла бы три месяца в году покупать этот самый хлеб, а времени, которое мы отстаиваем в очередях каждую неделю, хватило бы на то, чтобы в пятницу или субботу сходить в театр.

Еще один источник экономии: сеть мини-пекарен позволяет государству экономить горючее на перевозке, образно выражаясь, воды, которой в каждой тонне хлеба до 300 килограммов. Возить целесообразно муку, дрожжи, добавки. По Крыму это дало бы пусть немного, но все-таки 300 — 350 тонн сэкономленного бензина (милицейским машинам дают по 20 — 25 литров в день).

Сколько нужно мини-пекарен в Крыму? Оптимально, чтобы гиганты хлебопечения почувствовали конкуренцию, в каждом населенном пункте с числом жителей более 500 человек иметь пекарню. При потреблении 160 — 165 килограммов хлеба на душу населения в год в селах должно быть около 470 — 500 мини-пекарен. В городах — по одной мини-пекарне в каждом микрорайоне численностью населения в 15 — 20 тысяч человек. Это примерно 150 — 170 мини-пекарен. Всего их должно быть 620 — 670 различной мощности. Это оптимум, в будущем. Сейчас же нужны мини-пекарни хотя бы там, где хлеб завозят два-три раза в неделю. Есть села, где хлеб завозят один раз в неделю — стыд для благодатного Крыма.

Но теперь очень и очень многое зависит от местных властей. Постановление Верховного Совета (кстати его № 179-1 от 14.09.94г.) дает местным Советам реальную возможность позаботиться о своих избирателях, найти людей, помещения, добиться небольших кредитов и начать дело. Вероятно, многие национально-культурные общества помогут восстановить выпечку сортов хлеба, соответствующих их национальным традициям. Еще раз повторимся — теперь, после того, как местной инициативе открыта зеленая улица, многое, очень многое зависит от расторопности и ответственности местного руководства, от самих граждан, многие из которых обладают предприимчивостью, инициативой. Вместо очередей у нас должен быть горячий хлеб на каждый день.

В. МЕЖАК,

депутат Верховного Совета,

Ю. АНИСИМОВ,

экономист