АНАТОЛИЙ МАТВИЕНКО ПОБЫВАЛ С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ О КЕРЧИ

(Газета «Крымская газета» от 17 июня 2005 года)

Премьер автономии в холе поездки встретился с городским головой Керчи Олегом Осадчим и его заместителями. Глава правительства Крыма подверг критике некоторые действия уместной власти и отметил, что ей необходимы самокритичность, открытость и публичная реакция на критику со стороны местной оппозиции. 

О. Осадчий сообщил, что в сентябре-октябре этого года собирается поставить вопрос о доверии к нему на тайное голосование Керченского городского Совета. Глава Совмина АРК высказал намерение присутствовать на сессии, где будет решаться этот вопрос. 

А. Матвиенко также встретился с депутатом Верховной Рады Крыма от Керчи Татьяной Умрихиной, общался с представителями оппозиции керченскому городскому голове и выслушал их претензии к горадминистрации. В частности, председатель общества защиты потребителей Ирина Шебулдаева подвергла критике городскую администрацию за политику в жилищно-коммунальном хозяйстве. Глава правительства АРК решил прислать в Керчь специалиста от Совмина для анализа состояния дел в этой отрасли. 

Премьер-министр АРК также посетил Керченский металлургический комбинат им. Войкова и крепость «Керчь».