(Вебсайт «НовоРосс» от 15 марта 2014 года)
Бывший министр курортов и туризма Республики Крым Александр Лиев назвал фальшивкой распространенную в Интернете фотокопию письма якобы за его подписью с обращением к российскому предпринимателю Алексею Гнедовскому с предложением инвестировать в «модернизацию и капитальную перестройку прибрежной и материковой части автономии».
«Друзья, будьте внимательны и бдительны. Под шум революции традиционно оживляются шарлатаны. Я никогда не подписывал подобных писем и не подписал бы такое. Суть письма — больное воображение. В тексте стиль и обороты, которые в деловой переписке Минкурортов не допускаются. Это писалось не в МКТ. Естественно, и номер письма подделка. Если вы получали подобные письма от крымской власти, стоит связаться с канцелярией и проверить регистрацию», — предупредил экс-министр.
Отметим, что в поддельном письме от имени Лиева говорится о том, что крымский парламент рассмотрит и поддержит «законопроект об изъятии земель, который будет принят после референдума 16 марта». Принятие этого документа, как отмечают авторы фальшивого обращения, «создаст еще более благоприятный климат для российского инвестора», одним из которых является компания Гнедовского.
Низкий уровень фальшивки подчеркивается такими перлами, как «Пользуясь случаем, позвольте возобновить уверения в своем высоком уважении».