(Газета «Голос Крыма» от 2 марта 2001 года)
На минувшей неделе с журналистами редакции газеты «Голос Крыма» встретился заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Крыму полковник милиции Рефат Кенжалиев.
Как сообщил Рефат-бей, в контексте Распоряжения главы министерства Украины, направленного на принятие мер по обеспечению безопасности деятельности СМИ, жизни и здоровья журналистов, вышедшего, в частности, в связи с «делом Гонгадзе», руководство правоохранительных органов проводит встречи с редакциями газет.
Стремлением обеспечить безопасную работу журналистов одной из самых популярных национальных газет и продиктовано это посещение редакции полковником милиции.
В ходе встречи обсуждались вопросы в аспекте защищенности представителей прессы, безопасности их работы.
Лентара ХАЛИЛОВА