Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ШВЕДСКИЕ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТЫ ПОСЕТИЛИ ВЕРХОВНУЮ РАДУ АВТОНОМИИ

(Газета «Крымские известия» от 13 января 2007 года)

12 января заместитель Председателя Верховной Рады автономии Михаил Бахарев встретился с представителями Социал-демократической партии Швеции Эриком Клиффордом и Хокеном Евесендом. Во встрече также принял участие первый секретарь республиканского комитета Соцпартии Украины Евгений Супрунюк.

В ходе встречи М. Бахарев рассказал об истории Автономной Республики Крым, работе крымского парламента, подчеркнув, что уже за полгода работы нынешнего депутатского состава наметились положительные тенденции, в том числе и в экономике Крыма. Он отметил растущую привлекательность Крыма для иностранных инвесторов. Гостей особенно заинтересовало положение дел в курортно-туристической отрасли и промышленности. Э. Клифорд, который раньше занимался туристическим бизнесом в Швеции, а ныне является представителем Евросоюза по правам человека, сообщил, что он уже в третий раз приезжает в Крым и хочет, чтобы и граждане Швеции больше знали о Крыме. Он предложил свое содействие в налаживании контактов с представителями туристического бизнеса Швеции. Х. Евесенда как профсоюзного лидера г. Арвика особенно интересовало, как решаются проблемы занятости и организация переподготовки для потерявших работу.

М. Бахарев ответил на вопросы гостей и в заключение подчеркнул, что главная задача крымских парламентариев — добиться, чтобы за четыре года жизнь крымчан ощутимо изменилась к лучшему.

Пресс-центр Верховной Рады АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla