ОЛЕГ ГОРДЕЕВ ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН В ЖУРАВКАХ КИРОВСКОГО РАЙОНА

(Вебсайт Крымской организации Партии регионов от 22 февраля 2013 года)

Депутат Верховного Совета Крыма, председатель Кировской районной организации Партии регионов, глава Кировской райгосадминистрации Олег Гордеев провел выездной прием граждан в Журавском сельском совете.

В рейтинге обращений лидировали социальные вопросы. Так, инициативная группа женщин из села Новопокровка обратилась к Олегу Константиновичу по вопросу возобновления работы детского сада в селе Новопокровка. Он пояснил, что этот вопрос находится на контроле в райгосадминистрации и Журавском сельском совете. Для ремонта здания детского сада изготовлена проектно-сметная документация, подана заявка в проект плана капитального строительства на 2013 год. Уже в этом году планируется начать ремонт в здании детского сада с привлечением средств инвестора по проекту МРГ-3, который предусматривает замену окон и ремонт крыши на сумму 220 тыс. грн. Олег Гордеев добавил, что для возобновления работы детсада помимо ремонта здания нужно провести ряд других работ, которые будут выполняться поступательно примерно в течение двух лет.

Жители села Новопокровка пожаловались на нерегулярное движение общественного транспорта, люди рассказали, что в былые времена в село заходил рейсовый автобус, сейчас для поездки нужно идти 2 км до остановки, которая находится на трассе. Олег Гордеев пояснил, что транспортный вопрос остро стоит во всех отдаленных селах района. Определением маршрутов движения и закреплением перевозчиков на автобусных маршрутах общего пользования занимается Республиканский комитет АРК по транспорту и связи, в который Кировская райгосадминистрация обращалась по вопросу урегулирования маршрутов движения в отдаленные села. Проблема заключается в том, что эти рейсы, со слов перевозчиков, убыточные. Райгосадминистрация повторно направит обращение в Рескомитет по транспорту и связи с предложениями утверждения дополнительных маршрутов.

Инициативная группа из Новопокровки также попросила депутата оказать содействие в приобретении здания бывшего магазина и переоборудовать его в сельский клуб.

Инвалид 1 группы ВОВ Иван Ноготков, житель села Журавки, обратился к Олегу Константиновичу по вопросу получения телетюнера для спутниковой антенны. Этот вопрос поручено урегулировать начальнику УТСЗН В.В.Лиховидову.

Тренер по дзюдо Сейтосман Эмирасанов попросил депутата предоставить помещение в Журавской школе для проведения тренировок. Он рассказал о том, что дети с удовольствием посещают тренировки, выступают на соревнованиях, но существует проблема с помещением. Олег Гордеев поручил начальнику отдела образования Вячеславу Лысенко изучить этот вопрос и предложить его решение.

Как показывает пример открытой работы власти с гражданами, личные встречи с жителями района дают положительный результат для обеих сторон: власть узнает о проблемах на местах и реагирует на возникающие вопросы, а жители имеют возможность получить ответы и решение проблем максимально оперативно.