(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 12 июня 2020 года)
В ходе телеэфира депутат Госдумы предложил крымчанам проголосовать за поправку к Конституции, которая не вошла в «пакет».
Депутат Госдумы Руслан БАЛЬБЕК и депутат Госсовета Крыма Сергей БОГАТЫРЕНКО приняли участие в программе телеканала «Крым 24» «Говорите правду», которая была посвящена предстоящему голосованию по принятию поправок в Конституцию страны.
БАЛЬБЕК: «Хочу, обращаясь к крымчанам сказать – мы самая богатая нация, мы самая богатая страна. Все самые большие запасы природных ресурсов и природные богатства, все находятся у нас – вся таблица Менделеева. И этими поправками мы национализируем все что у нас есть, сделаем собственностью всего российского народа».
На это стоящий рядом коммунист БОГАТЫРЕНКО напомнил коллеге: «Закрепить право недра за народом, эта поправка и не была принята».
Напомним, что поправку в Конституцию о праве народа на недра предлагала на федеральном уровне КПРФ, но эта и другие 14 их поправок не вошли в окончательный «пакет», за который предлагается проголосовать 1 июля 2020 года.
Реакции Руслана БАЛЬБЕКА на неловкость, случившуюся с ним в телеэфире пока нет.